IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUF
Uniting Food, Farm and Hotel Workers World-Wide


Соглашение между профсоюзом и администрацией гостиницы Gran Melia в Джакарте подписано — теперь пришло время его выполнять!

Posted to the IUF website 08-Sep-2008





Результатом мощного давления, оказанного на администрацию гостиницы Gran Melia в Джакарте (Индонезия) как на международном, так и на местном уровне, стало подписанное соглашение между администрацией и профсоюзом. Gran Melia является индонезийским флагманом транснациональной гостиничной и туристической корпорации Sol Melia Group, базирующейся в Испании. Администрация гостиницы открыто нарушала коллективный договор, применяя такие антипрофсоюзные меры, как увольнения бывших и нынешних активистов и работников профсоюза, удерживала профсоюзные взносы и доход от сервисного сбора, причитающегося работникам, проводила агрессивную слежку за членами профсоюза и др. (подробнее см. здесь).

Мощная международная кампания солидарности и дисциплина членов профсоюза гостиницы и их общенациональной федерации FSPM привели к тому, что в переговорном процессе было вынуждено принять участие руководство корпорации. В итоге, с профсоюзом было заключено соглашение по всем ключевым вопросам.

IUF благодарит всех тех, кто поддержал эту кампанию. Мы будем пристально следить за выполнением соглашения, сообщая о ходе событий на нашем сайте, и в случае необходимости вновь призовем к международной солидарности.