IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUF
Uniting Food, Farm and Hotel Workers World-Wide


Против разрушения стабильной занятости: пособие IUF по противодействию аутсорсингу, неустойчивой занятости и заемному труду

Posted to the IUF website 18-Aug-2008





IUF выпустил руководство по противодействию аутсорсингу и неустойчивой занятости в секторе производства пищевых продуктов и напитков. Руководство предназначено для профсоюзных активистов, противостоящих распространению найма по срочным контрактам, заемного труда, аутсорсинга и других форм неустойчивой занятости. Эта брошюра – плод нашего сотрудничества с профсоюзами в секторе производства пищевых продуктов и напитков по всему миру, ведущими борьбу против неустойчивой занятости и аутсорсинга, распространение которых приводит к разрушению постоянной занятости и ослабляет организационную работу и переговорную силу профсоюзов.

Руководство, которое основано, главным образом, на опыте борьбы в Nestle, содержит информацию, анализ, исследования конкретных случаев, а также примеры стратегий борьбы с аутсорсингом и неустойчивой занятостью и уроки, извлеченные из опыта членских организаций IUF во всем мире. Оно может использоваться профсоюзными лидерами, цеховыми уполномоченными, профсоюзными преподавателями, организаторами и рядовыми активистами для повышения осведомленности об опасностях аутсорсинга и заемного труда и мобилизации профсоюзов на ответные действия. Цель руководства – совершенствование стратегий профсоюзов в борьбе с неустойчивой занятостью и, соответственно, усиление профсоюзного органайзинга и рабочего движения в целом.

Брошюра имеется в формате PDF на следующих языках: английском, французском, испанском, португальском, русском, хорватском, румынском и филипинском, а также (без иллюстраций) болгарском, польском, украинском, урду, хинди, тайском, малайзийском, индонезийском, корейском, японском и китайском. Сокращенная версия доступна также на сербском языке.

Заказать пособие на русском и украинском языках вы можете в Московском офисе IUF.