IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUF
Uniting Food, Farm and Hotel Workers World-Wide


Профсоюзы работников мясной промышленности по всему миру солидарны с забастовкой NGG на предприятиях компании Sudfleisch, входящей Vion-Foods

Posted to the IUF website 25-Jun-2008



photo



Представители профсоюзов работников мясной промышленности со всего мира, собравшиеся на Глобальную конференцию IUF по мясной промышленности, которая проходила в Истбурне, Великобритания, 23 – 24 июня, выразили солидарность с забастовкой, организованной Немецким профсоюзом работников пищевой и смежных отраслей NGG на предприятиях компании Sudfleisch, являющейся филиалом голландской транснациональной корпорации Vion-Foods. Проходившие там переговоры по коллективному договору были прерваны 23 июня, в связи с тем, что руководство компании настаивало на 4-х часовом увеличении продолжительности рабочей недели, не предлагая при этом никакой компенсации на время действия нынешнего коллективного договора. В ответ профсоюз объявил бессрочную забастовку на заводах компании Sudfleisch в городах Вальдкрайбург, Байройт, Вайден и Траунштайн.

Пресс-релиз конференции, посвященный акции солидарности с NGG, доступен здесь. Для получения информации о последующем развитии событий и отправки посланий солидарности обращайтесь на сайт NGG.