IUF logo; clicking here returns you to the home page.
IUL



Gallaher закрывает два предприятия в Австрии. Поддержите австрийских работников табачной промышленности!

08-Feb-2005





Две недели спустя после истечения срока гарантийных обязательств руководства Gallaher, оговоренных при приобретении у австрийского правительства компании Austria Tabak, было объявлено о начале реализации плана общеевропейской реструктуризации. Данный план предполагает закрытие двух производственных предприятий компании в Австрии.

Под предлогом «увеличения конкурентоспособности» Gallaher намеревается закрыть до конца 2005 года завод по производству сигарет в Тироле (Schwaz, 100 работников) и завод по производству сигар в Стурии (Furstenfeld, 48 работников). Вопрос о создании дополнительных рабочих мест будет решаться в ходе выполнения двухлетнего плана по реорганизации сети реализации продукции, Tobaccoland. Входящий в IUF профсоюз работников сельского хозяйства, пищевой и табачной промышленности (ANG) и профсоюз служащих (GPA) начали кампанию в поддержку работников и их сообществ, которые неминуемо пострадают в результате закрытия этих прибыльных предприятий, имеющих долгую историю. Профсоюзы намерены добиваться сохранения деятельности этих заводов.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ

Подписать письмо руководству компании Gallaher с призывом отказаться от увеличения прибыли за счет сокращения рабочих мест можно прямо на сайте IUF. Для этого необходимо нажать на ссылку, приведенную в конце текста, и заполнить форму для отправки письма. Там необходимо указать ваше имя, адрес электронной почты и название организации, после чего надо нажать кнопку Submit, расположенную под письмом. На следующей открывшейся странице надо проверить введенные данные и нажать большую красную кнопку Send message now. Копии Вашего письма будут автоматически отправлены в секретариат IUF и профсоюз ANG, и вы получите извещение об этом на указанный вами адрес электронной почты.

Подписать письмо руководству компании Gallaher >>>

Заранее благодарим Вас за солидарность и поддержку.